Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Холодное и горячее водоснабжение

Ирина Михайловна, г. Пермь
31.03.2015 в 09:44

За неуплату было приостановленно горячее и холодное водоснабжение.

Половину долга я погасила. Разговаривала с председателем, что оставшуюся часть буду выплачивать постепенно, но он требует полной оплаты сразу и 5000 за то.что мне отключили воду. Написала заявление, чтобы мне включили воду приложила копии оплаченных

квитанций, но он никак не реагирует. Как мне составить заявление в

прокуратуру?

номер вопроса №6447029
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 09:55
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет за неуплату кредита 200 тыс и карта на 20 тыс я в декрете не плачу 3 мес угрожают что подадут в суд ст 177,159
читать ответы (1)
За чей счет должна производиться замена стояков горячего и холодного водоснабжения? Дом новый, но материал из которого
читать ответы (1)
За чей счет должна производиться замена стояков горячего и холодного водоснабжения в ТСЖ, если в трубе по длине образовался
читать ответы (1)
Мне начисляют оплату за горячее и холодное водоснабжение в несколько раз выше нормы. Квартирный счётчик не установлен,
читать ответы (1)
Платили за горячее и холодное водоснабжение по показаниям приборов учета, после того как срок использования приборов учета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение