Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в наследство по завещанию

Светлана, г. Еманжелинск
Светлана Россия, г. Еманжелинск
31.03.2015 в 09:53

Я покупала сыну квартиру однокомнатную. Он умер. В квартире ни кто не прописан. Сын был прописан у меня. У него двое детей. Старшего его сына воспитываю я с 4 лет. Я его опекун. С матерью детей он не был в браке. Могу ли я принять наследство? И оформить квартиру на себя так как я покупала на свои деньги. Квартира была оформлена на сына.

номер вопроса №6447078
прочитан 11 раз
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    31.03.2015 10:05
    отзывов: 478 Личная консультация

    Статья 1142 ГК РФ устанавливает. Наследников первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Следовательно, в соответствии с законом вы и дети вышего сын имеют право на долю в квартире и вы можете принять наследство

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Еманжелинск
    31.03.2015 в 09:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живём с мужем в гражданском браке, в доме ни кто не прописан и купила она его недавно, у детей фамилия мужа.
читать ответы (1)
С мужем в разводе у меня от него двоя детей но пока жили на стороне родился ребенок у него и та женщина соберается подать
читать ответы (1)
Вопрос, купили квартиру в 2008 году, она приватизированная, но вней ни кто не прописан и не поживает. Я приезжаю в нее 1
читать ответы (1)
Здрвствуйте у меня 2 группа инв. могу ли я оформить льготы на квартиру в которой ни кто не прописан я там не живу, но
читать ответы (1)
Я подала на алименты в 2006 г.но бывший муж был прописан у меня (выписан уже)суд. приставы его не ищут я не знаю где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение