Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 122
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Еманжелинск
Россия, г. Еманжелинск | Вопросов: 2

Могу ли я принять наследство?

Я покупала сыну квартиру однокомнатную. Он умер. В квартире ни кто не прописан. Сын был прописан у меня. У него двое детей. Старшего его сына воспитываю я с 4 лет. Я его опекун. С матерью детей он не был в браке. Могу ли я принять наследство? И оформить квартиру на себя так как я покупала на свои деньги. Квартира была оформлена на сына.

номер вопроса №6447078
прочитан 11 раз
Могу ли я принять наследство?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Статья 1142 ГК РФ устанавливает. Наследников первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Следовательно, в соответствии с законом вы и дети вышего сын имеют право на долю в квартире и вы можете принять наследство

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы