Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 989

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Еманжелинск
31.03.2015 09:53
Россия, г. Еманжелинск | Вопросов: 2

Я покупала сыну квартиру однокомнатную. Он умер. В квартире ни кто не прописан.

Сын был прописан у меня. У него двое детей. Старшего его сына воспитываю я с 4 лет. Я его опекун. С матерью детей он не был в браке. Могу ли я принять наследство? И оформить квартиру на себя так как я покупала на свои деньги. Квартира была оформлена на сына.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6447078
прочитан 10 раз
Я покупала сыну квартиру однокомнатную. Он умер. В квартире ни кто не прописан.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    31.03.2015 10:05

    Статья 1142 ГК РФ устанавливает. Наследников первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Следовательно, в соответствии с законом вы и дети вышего сын имеют право на долю в квартире и вы можете принять наследство

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Конышев Александр Вячеславович
•на сайте
Конышев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 571
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8438
ответов: 28618
Консультация
Макаркин Павел Владимирович
•на сайте
Макаркин П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 143
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127257
Консультация
юристы из города Еманжелинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Еманжелинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос