Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентин, г. Александровск
Валентин
31.03.2015 в 09:54
Россия, г. Александровск | Вопросов: 1

Могут ли уволить или лишить денежной премии за отсутствии на работе с 8.00 до 16.00 по уважительной причине.

Могут ли уволить или лишить денежной премии за отсутствии на работе с 8.00 до 16.00 по уважительной причине. Причина сидел дома с ребенком так как гражданская жена уезжала на похороны в соседний город со всеми родствениками.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6447091
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    Нет, за это не могут уволить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159

    При отсутствии на рабочем месте по уважительной причине Вас уволить не имеют право.

    пп.а п.б ст.81 ТК РФ

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение