Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 066 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кинтеро Денис АнхеловичЕвграфова Елена АлексеевнаЗекрина Айсылу АслямовнаМосквичев Алексей ВячеславовичГабербуш Сергей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаКузьминых Сергей ВладимировичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Сургут
31.03.2015 10:04
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Как обезопасить себя при покупке квартиры. Если продавец впоследствии может заявить

, что он был недееспособный.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6447161
прочитан 52 разa
Как обезопасить себя при покупке квартиры. Если продавец впоследствии может заявить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    31.03.2015 14:12

    Защитой в вашем случае может служить потребованная у собственника справка, что он не состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансерах.

    Другой случай защиты, является нотариальное удостоверение договора купли продажи.

    По закону нотариус может заверять дееспособность. Так, в Основах законодательства РФ о нотариате есть положение о том, что нотариус обязан проверить дееспособность физического лица, обратившегося к нему за совершением нотариального действия.

    И даже в этом случае, остается вероятность, что нотариальное удостоверение может оспариваться в вышестоящих судебных инстанциях.

    Таким образом, риск столкнутся с недееспособным продавцом всё же существует.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16070
ответов: 50247
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 5565
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 7639
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3222
ответов: 7822
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Сургут по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос