Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр васильевич, г. Россошь
Россия, г. Россошь | Вопросов: 6

И имел ли право нотариус зная, что есть завещание выдавать ей такой документ даже не поставив меня в известность?

После смерти матери я в шестимесячный срок не вступил в наследство (завещание написано на меня) зато её внучка это сделала ещё и 1/2 денег со счёта сняла. Я написал заявление нотариусу и когда это узнал

подал заявление в суд /об установлении факта принятия наследства/если я сейчас сниму вторую половину денег (хотя они по завещаны мне все) это не повредит мне в суде? И имел ли право нотариус зная, что есть завещание выдавать ей такой документ даже не поставив меня в известность?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6447162
прочитан 21 раз
И имел ли право нотариус зная, что есть завещание выдавать ей такой документ даже не поставив меня в известность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 766 | ответов: 37 891
    из команды «Разящая защита 2»
    31.03.2015 10:06

    1. Не повредит. 2. Затрудняюсь ответить, тк. не вижу материалы наследственного дела.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    31.03.2015 21:12

    1 не повредит

    2 Нотариус все сделал правильно,Вы к нему не обращались в установленный срок.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Александр васильевич, г. Россошь
Россия, г. Россошь | Вопросов: 6

Как мне теперь вернуть деньги снятые племянницей со счёта покойной матери?

номер вопроса №6456978
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 804
    01.04.2015 07:26

    Обратиться в суд с иском.

    Но шансов у вас мало.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Александр васильевич, г. Россошь
Россия, г. Россошь | Вопросов: 6

Почему мало шансов ведь завещание написано на меня, а племянница не виделась с бабушкой 20лет на похороны даже не приехала?

номер вопроса №6457891
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 09:01

    Dj первых вы должны восстановить срок на принятие наследства, получить свидетельства и потом можете обращаться в суд к племяннице о возврате незаконно полученных денег, только в судебном порядке, вы сами виноваты в том, что зная о завещании, пропустили срок для вступления в наследство

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 29060
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 2915
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6102
ответов: 19649
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11