Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Строитель
Россия, г. Строитель | Вопросов: 4

Мне не платят зарплату уже 4 месяца,

сейчас нас сажают и заставляют писать заявления на отпуск, хотя должны на 2/3 по закону, имеют ли они право заставить меня писать на отпуск.

номер вопроса №6447175
прочитан 30 раз
Мне не платят зарплату уже 4 месяца,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2 079 | ответов: 5 939
    31.03.2015 10:59

    Наталья Николаевна, добрый день!

    Принудить писать заявление о предоставлении отпуска работодатель Вас не может (ст.114, 122-128 ТК РФ).

    А в соответствии со ст.157 ТК РФ работодатель должен оплатить работнику время простоя, вызванного по его вине, в размере 2/3 средней заработной платы.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 539 | ответов: 1 619
    31.03.2015 11:00

    Уважаемая, Наталья Николаевна! У вашего работодателя нет оснований, чтобы требовать от вас письменного заявления на отпуск (даже если и подходит время отпуска), без вашего согласия.

    __
    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическая контора "Россинский и партнеры"
    Россия, г. Белгород | отзывов: 76 | ответов: 276
    31.03.2015 11:28

    Обратитесь в прокуратуру с заявление о поведении проверки. Как правило, помогает.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51964
ответов: 183959
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4149
ответов: 10878
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11