Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приглашение в РФ

Оксана, г. Пугачев
Оксана Россия, г. Пугачев
31.03.2015 в 10:02

Моя сводная сестра с малолетними детьми проживает в туркменистане и является гражданкой. Я могу ей отправить приглашение в рф на статус беженца? Я гражданка рф.как это можно сделать? Спасибо.

номер вопроса №6447207
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    31.03.2015 10:30
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    я могу ей отправить приглашение в рф на статус беженца?

    Нет. Законом такая процедура не предусмотрена. И если как Вы считаете что она беженка, то отчего бежит?

    как это можно сделать?

    Вы, в данном случае, ничего сделать не можете.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка является уроженкой РСФСР. Проживает в Узбекистане и является гражданкой Узбекистана. Может ли она получить
читать ответы (1)
На что могу рассчитывать обратившись в миграционную службу РФ, на статус беженца, на полит убежище, на вид на жительство
читать ответы (1)
Я родилась в России, сейчас являюсь гражданкой Украины, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме?
читать ответы (1)
В гости должна приехать моя сестра. Она постоянно проживает в Ташкенте, но является гражданкой Казахстана. Какие документы
читать ответы (1)
Я получаю рвп в России, сейчас являюсь гражданкой Казахстана. Далее планирую получить гражданство РФ. Как мне обменять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение