Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Ивановна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

В местном суде документы на развод принимать отказываются-отправляют в суд по месту ответчика на Сахалин,

Совместно не проживаем с мужем восемь лет, шесть из них живём в разных регионах. Совместных детей не имеем, имущества и хозяйства тоже, нам по 60!лет. в местном суде документы на развод принимать отказываются-отправляют в суд по месту ответчика на Сахалин, я же проживаю в Липецке, вопрос-как мне развестись по моему месту жительства?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6447220
прочитан 11 раз
В местном суде документы на развод принимать отказываются-отправляют в суд по месту ответчика на Сахалин,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 032 | ответов: 7 119
    31.03.2015 10:17

    Отправляйте документы в суд по месту жительства ответчика и просите суд рассмотреть Ваше исковое заявление в Ваше отсутствие, в связи с тем. что по уважительным причинам прибыть в суд не можете.

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    31.03.2015 10:22

    Согласно статье 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца пункты

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Подайте ходатайство что согласно п.4 ст.29 ГПК вы имеете право выбрать подсудность, укажите, что вам сложно ехать на Сахалин ввиду преклонного возраста и здоровья, приложите справку или выписку из амбулаторной карты

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5996
ответов: 19454
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1099
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11