Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 730 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кривонос Ольга СергеевнаШишкин Виталий МихайловичГатауллина Регина РаисовнаКолковский Юрий ВалерьевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичСтрикун Галина ВладимировнаСармина Елена АлександровнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Владимировна, г. Тында
Россия, г. Тында | Вопросов: 6

У меня погиб сын 20. 01.2015 г. Диагноз - отравление неуточненными ядами.

У меня погиб сын 20.01.2015 г. Диагноз - отравление неуточненными ядами. Все случилось на съемной квартире, где сын проживал со своим коллегой по работе. Смерть зафиксировали медики как не насильственную. Но тело отвезли на экспертизу к судебно-медицинскому эксперту. И там были обнаружены 4 инъекции. Определить яды не удалось. Диагноз такой же и остался.

Теперь о том, что мне известно:

В квартире на момент случившегося было по меньшей мере три человека-сын, его подруга и сослуживец. Возможно был еще кто-то. Так думают и в комитете, хотя на момент приезда скорой там был только сослуживец.

Шприца, которым делали инъекцию не нашли. Сын, на момент приезда скорой, находился в ванной с горячей водой и при смерти уже (причем вода сливалась с ванной!). Сколько инъекций сделала Скорая помощь я не знаю. С результатами вскрытия меня не знакомили.

Дело передали в следственный комитет.

Меня потерпевшей не признают, ссылаясь на то что дело еще не возбуждено и идет следственная проверка. Со следователем общаться мне категорически не разрешено-дабы не оказывать давление на следствие!?! Экспертизу они получили еще 24 февраля. Прошел месяц и никакой информации мне не сообщают. Я сама туда три раза ездила для беседы с зам. начальника (больше мне ни с кем не удалось поговорить) Только по всем разговорам у меня создалось впечатление, что все сводится к самоубийству.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие следственного комитета. Потерпевшей меня не признают, так как уголовного дела не открыли до сих пор. На какие статьи УПК РФ мне ссылаться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6447272
прочитан 17 раз
У меня погиб сын 20. 01.2015 г. Диагноз - отравление неуточненными ядами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 10:21

    Здравствуйте. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 956
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37317
ответов: 96898
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3299
ответов: 10248
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 892
Консультация
юристы из города Тындаюристы по теме "Прочее"юристы из города Тында по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос