Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, какой суд рассматривает правоотношения между ООО и физлицом по договорам об оказании услуг.

Константин, г. Минеральные Воды
Константин Россия, г. Минеральные Воды
31.03.2015 в 10:12
номер вопроса №6447291
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    31.03.2015 10:14
    отзывов: 46 080 Личная консультация

    Если цена иска до 50000 руб то спор рассматривает мировой судья. Если больше-то районный (городской )суд

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Минеральные Воды
    31.03.2015 в 10:12
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    31.03.2015 10:35
    отзывов: 478 Личная консультация

    Согласно статье 28 ГК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    То есть вам надо обратиться в районный суд по месту регистрации (юридический адрес) фирмы, он должен быть указан в договоре

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Минеральные Воды
    31.03.2015 в 10:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между нами (ООО) и ИП заключен договор на оказание услуг по вывозу ТБО. Мы (ООО) являемся исполнителем. ИП не платила с
читать ответы (1)
Между ООО и банком заключен договор на выполнение работ на крупную сумму денег. Сотрудники банка про этот договор за каждым
читать ответы (1)
Между ООО и ИП заключён договор аренды нежилого помещения (павильона) от 1.12.12 г. при заключении договора, ИП в устной
читать ответы (1)
Между ООО и гражданином заключен договор гпх. Возможно ли к такому договору присоединить доп соглашение об обучении
читать ответы (1)
Между ООО и ЧОП расторгнут договор оказания охранных услуг. Имущество так и не было передано обратно ООО, из-за разногласий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение