Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
31.03.2015 10:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Хотелось бы знать, если человеку ни разу в жизни так и не прислали повестку,

Осветите, пожалуйста, такой вопрос: есть такая статья в УК - Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, там сказано, что наказание следует при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Хотелось бы знать, если человеку ни разу в жизни так и не прислали повестку, будет ли он нести наказание или это не является уклонением? Буду очень признательна за ответ!

номер вопроса №6447296
прочитан 23 разa
Хотелось бы знать, если человеку ни разу в жизни так и не прислали повестку,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 10:31
    отредактирован
    31.03.2015 10:35

    Добрый день.

    Если читать уголовный кодекс то должен быть обвинительный приговор в этом случае следует наказание.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92540
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11