Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Сергеевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Т.е положен ли мне декрет до 1,5 лет.

Пожалуйста, по ТК имею ли я право уйти в декретный отпуск, но без сохранения за мной места, вовремя временного трудоустройства, пока основной работник находится в декрете до 1,5 лет...

т.е положен ли мне декрет до 1,5 лет.

номер вопроса №6447330
прочитан 7 раз
Т.е положен ли мне декрет до 1,5 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 461 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 10:22

    Здравствуйте, вы имеете право уйти в отпуск по беременности и родам и пока вы не родите вас не могут уволить согласно ст. 261 ТК РФ. Но если основной сотрудник выйдет, то после родов вас могут уволить и уже отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вам могут не предоствить.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11