Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Егор, г. Томск
31.03.2015 10:21
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Готовим договор бригадного подряда для выполнения работ по договору с Заказчиком.

Вопросы:

1. Договор бригадного подряда является договором гражданско правовым или трудовым?

2. Какие налоги и сборы ложатся на нашу организацию при заключении договора бригадного подряда с исполнителем?

3. Имеем ли мы право в договоре бригадного подряда предусмотреть авансирование каждого члена бригады ежемесячно, до поступления средств от Заказчика для полного расчета за выполненные работы?

4. Какие дополнительные положения необходимы (например: договор простого товарищества, положение о внедрении бригадной формы организации и оплаты труда и/или другие)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6447355
прочитан 156 раз
Готовим договор бригадного подряда для выполнения работ по договору с Заказчиком.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Терешков Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 941 | ответов: 2441
    31.03.2015 10:34

    Если данная бригада не сформирована в субъект предпринимательской деятельности (например в ООО), то Вам необходимо каждого из них принять на работу по трудовому договору со всеми вытекающими последствиями: отчисления в пенсионный, соцстрах и т.п.

    __
    С уважением, Терешков Денис.
    г. Томск.
    Тел.: (3822) 30-10-70
    Спасибо за ответ! А предусмотрено ли законом заключение договора не трудового, а гражданского правового? так как исполнитель не заинтересован в отчислениях, а уплаты налогов и сборов из прибыли организации не укладываются в себестоимость объекта.

Похожие вопросы:

Задать вопрос