Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Хочу направить работодателю уведомление о приостановлении трудовой деятельности по ст.

142 ТК РФ, но вопрос является ли надлежащим уведомление направленное например по факсу? Если уведомление направить по почте заказным письмом с какого дня можно не выходить на работу со дня получения работодателем уведомления или со дня указанного в заявлении? Не смогут ли меня в данном случае уволить за прогул?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6447403
прочитан 48 раз
Хочу направить работодателю уведомление о приостановлении трудовой деятельности по ст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    31.03.2015 10:32

    Попробуйте отправить телеграммой с уведомлением о вручении. Срок вручения телеграммы 4 часа с момента отправки. За прогул с момента отправки телеграммы уволить не могут, кроме того можно просто придти на работу и письменно вручить уведомление работодателю

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37528 | ответов: 97430
    31.03.2015 10:35

    По факсу лучше не уведомлять.Лучше отправить заказным по почте с уведомлением о вручении Ка только получите подтверждение что ваше уведомление получено-так можете приостановить выход на работу

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1469
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 17636
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2560
ответов: 7700
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Прочее"юристы из города Саратов по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос