|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна, г. Саратов
Ольга Юрьевна
31.03.2015 в 10:28
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Не смогут ли меня в данном случае уволить за прогул?

Хочу направить работодателю уведомление о приостановлении трудовой деятельности по ст.142 ТК РФ, но вопрос является ли надлежащим уведомление направленное например по факсу? Если уведомление направить по почте заказным письмом с какого дня можно не выходить на работу со дня получения работодателем уведомления или со дня указанного в заявлении? Не смогут ли меня в данном случае уволить за прогул?

номер вопроса №6447403
прочитан 54 разa
Теги: Является ли надлежащим уведомление, Приостановление трудовой деятельности, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Попробуйте отправить телеграммой с уведомлением о вручении. Срок вручения телеграммы 4 часа с момента отправки. За прогул с момента отправки телеграммы уволить не могут, кроме того можно просто придти на работу и письменно вручить уведомление работодателю

    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 388 | ответов: 115 111

    По факсу лучше не уведомлять.Лучше отправить заказным по почте с уведомлением о вручении Ка только получите подтверждение что ваше уведомление получено-так можете приостановить выход на работу

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы