Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И у меня есть микрозайм 2 шт тоже не оплата 2 мес корректоры на что имеют права?

Екатериа геннадьевна, г. Астрахань
31.03.2015 в 10:22

У меня есть кредит в банке хоум. Просрочка уже 6 мес. звонили каждый день по 60 раз я их игнорировала. Вчера приехала домой а мне соседи говорят приехала полиция и корректоры меня искали как мошенницу что делать? И у меня есть микрозайм 2 шт тоже не оплата 2 мес корректоры на что имеют права?

номер вопроса №6447404
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 10:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру.

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей матери есть кредит в банке, при просрочке платежа сотрудники банка звонят мне и в грубой, хамской форме, с переходом
читать ответы (1)
У меня есть долг в банке русский стандарт. Мне постоянно звонят, возможности платить нет, Могу ли я подать на них в суд
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке по нему сформировалась просрочка. Но банк не каких документов не предоставил и сейчас мне звонят
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке Хоум, за должность 58.000 я сейчас нахожусь декретом отпуске, но мне вчера пришла смс на телефон
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке хоум кредит осталось доплатить со всеми просрочками примерно 70 т.р., мне предложили оплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение