Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
31.03.2015 10:26
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

1) как будет делится квартира?

В браке 8 лет, жили в 2 х комнатной квартире с моими родителями, были доли на 3, (я, мама, папа) . 4 года назад продали квартиру (за 2 млн) , и купили 3-х комнатную (за (2,7 млн) , мы с мужем взяли ипотеку 700 тыс, квартира общедолевая собственность на нас двоих. Родители просто прописаны с нами и живем вместе все. еще есть 2 детей (несовершеннолетних у нас). сейчас возможно будет развод. 1) как будет делится квартира? Возможно ли уменьшить долю мужа, привлекая документы со старой квартире в суде, что было вложено моими родителями 2 млн.

номер вопроса №6447419
прочитан 13 раз
1) как будет делится квартира?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Иванченко Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 15 | ответов: 40
    из команды «Компаньоны»
    31.03.2015 10:31

    если документально прослеживается движение денег и период покупки-продажи небольшой, то возможно.

    __
    www.адвокатвтамбове.рф
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 756 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 10:45

    Здравствуйте! Допустим, что деньги вам родители подарили. Подарки, в том числе и денежные, являются только личной собственностью одаряемого – это указано в законе. Однако, если подарок – деньги, он должен быть правильно оформлен в целях избежания судебных баталий о том, был ли такой подарок действительно сделан, или нет. Мотивировка судов при отказе признавать такие подарки одна: не представлены ДОПУСТИМЫЕ доказательства, с достоверностью подтверждающие данный факт.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 830
    31.03.2015 13:59

    Для полного ответа на вопрос необходимо изучить документы, уточнить ряд вопросов.

    Положительная перспектива удовлетворения вашего иска в суд о разделе квартиры и имущества, который бы устраивал Вас, имеется.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 193 | ответов: 13 767
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 14:20

    вы лично может составить документ, в котором будет указано на что вы получили денеженые средства, в каком размере и на что вы в дальнейшем их собираетесь потратить

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11