Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 109 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичБуланкина Светлана НиколаевнаПасечник Руслан СергеевичКриухин Николай ВалерьевичШилина Алиса Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Гатчина
31.03.2015 10:26
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Я заплатила педоплату продавцу техники на авито на номер телефона

, человек говорил, что у меня остаются платежные квитанции по которым я смогу вернуть деньги и что он не пошел-бы на уголовное дело из-за 13 тысяч рублей. Подскажите, что делать?

номер вопроса №6447450
прочитан 9 раз
Я заплатила педоплату продавцу техники на авито на номер телефона

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43700 | ответов: 150523
    31.03.2015 10:31

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

    Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    31.03.2015 11:04

    Заявление в полицию, после чего будут установлены данные получателя платежа, и если случай не единичный, то возможно возбуждение уголовного дела. Если нет, то Вы сможете взыскать с него уплаченное в судебном порядке.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос