Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Коробов Эдуард ДмитриевичРоманова Алия РадиковнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичБуланкина Светлана НиколаевнаКостенко Олеся ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
31.03.2015 10:25
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 3

Возникла такая ситуация. Пенсионный фонд через ФССП наложил арест

Возникла такая ситуация.

Пенсионный фонд через ФССП наложил арест на 38 т р (задолженность в ПФР за 2013 г.) на мои счета в Сбербанке России. Под арест попали деньги находящиеся на кредитной карте, хотя это противозаконно.

Наступило время оплатить ежемесячный платеж по потребительскому кредиту. Платеж был внесен вовремя, но он тоже проходит через карту (потребительскую), и тоже попал под арест, в следствии чего возникла просроченная задолженность, а в следствии этого испортилась кредитная история.

Часть суммы находящейся на карте, в том числе и сумма платежа по кредиту списали на частичное погашение в ПФР, остальную сумму оплатили через Сбербанк, и с подтверждающими документами обратились в ФССП.

Нам выдали справку что арест снят. Тоже самое подтвердили в Сбербанке.

По счета не разблокировали, баланс на картах до сих пор большой минус.

Звонили в Сбербанк в Москве по горячей линии по поводу разблокировки хотя-бы кредитной карты, они подтверждают, что кредитка арестована, а на месте в нашем отделении говорят, что не видят ареста.

И в ФССП у нас в городе предоставили справку, что это счет не арестован. Так кто его арестовал, где найти ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6447455
прочитан 82 разa
Возникла такая ситуация. Пенсионный фонд через ФССП наложил арест

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    31.03.2015 10:27

    Ответ поможет найти претензия в Сбербанк и жалоба в ЦБ

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 4494
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2655
ответов: 13324
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17912
ответов: 57092
Консультация
юристы из города Ханты-Мансийскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ханты-Мансийск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос