Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск в суд на алименты

Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Россия, г. Екатеринбург
31.03.2015 в 10:26

Мне 17 лет, мой отец не платит алименты, могли я, без посредничества мамы обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам? Если да, то что для этого нужно сделать? Если нет, то что для этого нужно сделать маме? Благодарю.

номер вопроса №6447463
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.03.2015 10:29
    отзывов: 20 648 Личная консультация

    Владимир, нет, вы не можете обратиться в суд, это должна сделать ваша мама как законный представитель.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году управляющая компания подала в суд, с иском о выплате задолженности по комунальным платежам! Исполнительный
читать ответы (1)
Обратился в суд с иском о взыскании долга с физ. лица, получил исполнительный лист, передал приставам для исполнения,
читать ответы (1)
Я обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 от доходов, Ответчик подал встречное исковое об уменьшении
читать ответы (1)
Если страховая обратилась в суд с иском о взыскании с меня суммы, которую она выплатила по КАСКО второму участнику ДТП и
читать ответы (1)
В 2010 г после смерти отца мама обратилась в суд, с иском о признании права собственности в порядке наследования на долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение