Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА ПОПОВА, г. Красноярск
31.03.2015 10:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

КУПИЛА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК получила свидетельство 4 февраля а 11 февраля получила уведомление о том что земельный участок

находится в обременении на день сделки брала все справки все было чисто, оказывается предыдущий хозяин купил участок 1,5 года назад и не взяли согласие у жены она теперь подала в суд о признании не правильной сделки теперь получается я остаюсь крайней что мне делать и есть ли шанс сохранить за мной участок.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6447464
прочитан 18 раз
КУПИЛА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК получила свидетельство 4 февраля а 11 февраля получила уведомление о том что земельный участок находится в обременении на день сделки брала все справки все было чисто,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    31.03.2015 19:23

    Здравствуйте, Вы являетесь добросовестным покупателям. Согласно определению, содержащемуся в ст.302 Гражданского Кодекса РФ, добросовестным приобретателем считается тот, кто на возмездной основе приобрел имущество у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать.

    Вас не смогут заставить вернуть участок. Вам в любом случае стоит обратится к юристу для защиты ваших интересов в суде. Вы выиграете дело а издержки оплатит истец.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9965
ответов: 32341
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7912
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9148
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11