Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учусь в вузе отсрочка до 30 июня,

Влас, г. Пермь
Влас Россия, г. Пермь
31.03.2015 в 10:26

Учусь в вузе отсрочка до 30 июня, но военкомат уже отправил повестку на 7 апреля имеют ли право они уже меня вызывать и готовить к армии? Как сделать так чтобы остаться на осенний призыв.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6447465
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 16:48
    отзывов: 278 Личная консультация

    В период действия отсрочки граждане не вызываются на мероприятия связанные с призывом. (п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), об этом следует письменно военкомат уведомить, чтобы потом не было негативных последствий для Вас.

    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в деревне где я проживаю но но не прописана стоит счетчик на башне. Имеют ли право с меня и моих детей брать за воду
читать ответы (1)
Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя
читать ответы (1)
В данный момент учусь на 5 курсе университета, по этому поводу есть отсрочка до 30 июня, пришла повестка на 1 апреля на
читать ответы (1)
Имеют ли право не принять меня на работу в ВУЗ, если летом прошел ученый совет, где я был избран по конкурсу на должность
читать ответы (1)
В праве ли банк отправить комиссию из досудебного отдела банка по месту прописку и имеют ли право они описывать имущество
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение