Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаШестаков Павел ДмитриевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕренков Михаил ЮрьевичШпадырев Алексей АлексеевичСеменов Андрей ФедоровичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Малоярославец
31.03.2015 10:32
Россия, г. Малоярославец | Вопросов: 3

У меня есть задолженность перед банком. Банк подал на меня в суд и сейчас я гашу

задолженность по исполнительному листу через судебных приставов. С недавнего времени мне стали названивать коллекторы с ООО НСВ с требованиями погасить долг и сообщили что банк после суда продолжил начислять проценты и что в настоящий момент сумма долга составляет больше чем в общем присудил суд, хотя я практически все погасила по исполнительному листу. Прошерстив интернет я пришла к выводу что банк действительно имеет право продолжить начислять проценты после вступления в законную силу решения суда. У меня вопрос: как мне поступить после окончательного расчета по исполнительному листу? Подать в суд на банк? Пойти на контакт с банком? Или теперь до конца жизни платить? Коллекторы меня не сильно напрягают мне бы избавиться от статуса должник, были жизненные проблемы и так получилось, но вообще я не имею умысла скрываться или не платить вовсе, хочется побыстрее разобраться и забыть как страшный сон.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6447472
прочитан 38 раз
У меня есть задолженность перед банком. Банк подал на меня в суд и сейчас я гашу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    31.03.2015 15:19

    Здравствуйте, лучше не платить по испол.листу, пока коллекторы не предъявят вам договор цессии с банком

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мыхов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 23 | ответов: 93
    31.03.2015 16:01

    По долгам платить надо, но если есть решение, то в рамках исполнительного производства. После выплаты по исп.листу зайдите в банк и в подтверждение возьмите у них справку о полном погашении кредитного договора.

    __
    При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно). Тел. 8(910) 8655362, 8(4842)750628, г.Ка

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36353
ответов: 87636
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47948
ответов: 172670
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2554
ответов: 8612
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7433
ответов: 30539
Консультация
юристы из города Малоярославецюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Малоярославец по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос