Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 373

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Нижний Новгород
31.03.2015 10:32
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я беременна и учусь на очной форме в институте и заканчиваю в июне

, а срок родов в октябре. Скажите сколько декретных я получу и как сделать чтобы не минимум? Если например я сейчас устроюсь на работу поможет ли это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6447511
прочитан 5 раз
Я беременна и учусь на очной форме в институте и заканчиваю в июне

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34552 | ответов: 106504
    31.03.2015 10:36

    Получите минимум в любом случае..

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу