Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положено ли мне выходное пособие по сокращению штатов организации,

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
31.03.2015 в 11:31
номер вопроса №6447551
прочитан 186 раз
  • 31.03.2015 11:33
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Да, положено пособие.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ухта
    31.03.2015 11:35
    отзывов: 20 Личная консультация

    Выходное пособие за 2 месяца при сокращении это компенсация того что Вас сокращают и оно не зависит от того когда Вы устроитесь на работу (на следующий день или через месяц). А вот за третий месяц Вам выплатят только по справке с центра занятости, если Вы все еще не трудоустроены.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    31.03.2015 в 11:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    31.03.2015 11:52
    отзывов: 776 Личная консультация

    Статьей 178 ТК РФ установлено, что при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пытаюсь устроиться на работу в банк, но при проверки СБ мне приходит отказ, На бывшем месте работы в банке на меня
читать ответы (1)
Можно ли поступить на службу в армии по контракту, если не проходил службу по призыву, так как работал в полиции после
читать ответы (1)
Я отработал официально 1 год и 3 месяца, заболел, выйдя на работу и закрыв больничный, мне на работе сказали, что нужно
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста! Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вышла на другую работу (когда ребенку уже было
читать ответы (1)
Я старшая медицинская сестра в стационаре. Идя на льготную пенсию по выслуге лет, могу ли я работать младшей медицинской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение