Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы хотим обжаловать это наказание в суде, на что надо опираться ещё?

Евгений Рашидович, г. Тара
31.03.2015 в 10:39

Наш автобус остановил экипаж ДПС и привлекли водителя и ответственного за перевозку детей к административной ответственности за неработающий тахограф. У нас тахограф установлен, но еще нет карты водителя. В постановлении правительства РФ № 579 от 23.06.2014 г. сказано, что срок вступления в силу п. 3, устанавливающего это требование отложен до 1 июля 2015 года. Мы хотим обжаловать это наказание в суде, на что надо опираться ещё?

номер вопроса №6447590
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 10:48
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    31.03.2015 в 10:39
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей транспортной компании работает экспедитор, в рабочее время его остановил экипаж ДПС и увезли на освидетельствование
читать ответы (1)
Доброй ночи подскажите пожалуйста Меня остановил экипаж ДПС к ним подъехали еще 2 машины ДПС и того оказалось 7 человек
читать ответы (1)
Меня вчера остановил сотрудник дпс и оштрафовал за то что уменя не было категории д и за перегруз пассажиров машину отвезли
читать ответы (1)
Привлекут ли к ответственности за перевозку ребенка без мотошлема на скутере спереди водителя, если скутер двухместный,
читать ответы (1)
Сел пьяный за руль но не куда неехал подъехал экипаж дпс и отвезли меня в отдел там и составили протокол.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение