Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Нефтеюганск
31.03.2015 10:41
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 3

Моему дедушке было в прошлом году 80 лет,

но пенсию ему так и не повысили, у него есть первая группа инвалидности по зрению, он ослеп, имеет ли он право на повышение пенсии по возрасту.

номер вопроса №6447608
прочитан 71 раз
Моему дедушке было в прошлом году 80 лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 976 | ответов: 17 530
    31.03.2015 10:43

    Добрый день Инна, ваш дедушка инвалид 1 группы, поэтому он уже имеет повышение, которое одинаково назначается инвалидам 1 группы и 80 летним, статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23441
ответов: 94861
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7363
ответов: 21126
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3626
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11