Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда писать заявление

Антон, г. Югорск
Антон Россия, г. Югорск
31.03.2015 в 10:49

Вопрос об алиментах. Когда писал заявление в суд на уменьшение размера алиментов, присутствовала такая фраза Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет n-ный размер моего заработка и ПРЕВЫШАЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОМ ДОЛЮ. Могу ли я вернуть переплаченные мной алименты?

номер вопроса №6447618
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 11:46
    отзывов: 11 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, переплаченные алименты Вам вернуть не получиться, суд расценивает это как добровольная помощь на содержание, помимо ежемесячных платежей по алиментам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Югорск
    31.03.2015 в 10:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда писать заявление в суд на рассрочку штрафа, если подана апелляция? В какой форме? Спасибо.
читать ответы (1)
В декабре 2012 года я подал исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка от второго
читать ответы (1)
У меня такой вопрос купил машину поставил на учет через 7 месяцев вызывают в гаи и говорят что у меня на машине перебиты
читать ответы (1)
Муж собирается подавать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов. У нас сейчас с ним в браке двое детей.
читать ответы (1)
Когда мы подали в суд на уменьшение алиментов т.к появился ребёнок во втором браке. Нам пришёл ответ с отказом. Объяснили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение