Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шумова Элеонора Борисовна, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Имеет ли вторая жена моего папы право на какую-то долю в этой квартире?

Мой папа недавно умер. Он жил в трехкомнатной квартире своей второй законной жены, но не был прописан там.. У него осталась 2-х ком квартира где он и я являются собственниками в равных долях. Я проживаю в этой квартире. Папа тоже был прописан в этой своей квартире. Через полгода я должна вступать в наследство. Имеет ли вторая жена моего папы право на какую-то долю в этой квартире? Эта квартира была приобретена давно в результате размена 4-х комнатной квартиры после развода с первой женой. Квартира приватизирована.

номер вопроса №6447620
прочитан 18 раз
Имеет ли вторая жена моего папы право на какую-то долю в этой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 514 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 10:52

    Здравствуйте! В данном случае супрга папы имеет право на долю в квартире, так как тоже является нследником первой очереди. Согласно ГК РФнаследники первой очереди супруга, дети и родители отца, если живы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    31.03.2015 18:39

    Имеет на 1/4 доли.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11