Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичГрибанов Евгений ИгоревичДякин Алексей ВасильевичБалаушко Анатолий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичСеливаненко Владлена ОлеговнаСнытко Виталий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Игоревна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

За март месяц мне начислили за 2 х-комнатную квартиру 10565

руб, мотивируя это тем, что обходчик несколько месяцев не мог попасть ко мне в тамбур (раньше всегда звонил) и не записывал показаний по электроэнергии. До этого ежемесячно я оплачивала счет порядка 3900 ежемесячно. Прописана в квартире я и мой малолетний ребенок. В прошлом месяце я заменила электросчетчик. Когда я обратилась в УК, мне сказали, что начислений за предыдущие месяцы за электричество не было (!!!!!), поэтому сейчас такая сумма. Я оплачивала каждый месяц сумму такую же, как и моя родня, живущая в таких же квартирах. Законно ли такое начисление?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6447636
прочитан 30 раз
За март месяц мне начислили за 2 х-комнатную квартиру 10565

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 10:52

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8883
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5692
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 8656
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4821
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Прочее"