Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли такое начисление?

Ирина Игоревна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Игоревна Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 10:47

За март месяц мне начислили за 2 х-комнатную квартиру 10565 руб, мотивируя это тем, что обходчик несколько месяцев не мог попасть ко мне в тамбур (раньше всегда звонил) и не записывал показаний по электроэнергии. До этого ежемесячно я оплачивала счет порядка 3900 ежемесячно. Прописана в квартире я и мой малолетний ребенок. В прошлом месяце я заменила электросчетчик. Когда я обратилась в УК, мне сказали, что начислений за предыдущие месяцы за электричество не было (!), поэтому сейчас такая сумма. Я оплачивала каждый месяц сумму такую же, как и моя родня, живущая в таких же квартирах. Законно ли такое начисление?

номер вопроса №6447636
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 10:52
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом по плану на расселение в 15 году. Я собственник 2 х комнатной квартиры-46 кв.м. Что мне могут предоставить по
читать ответы (1)
В жилищном коммитете сказали что положена 2-х комнатная квартира малометражная, но при этом забирают комнату в коммуналке
читать ответы (1)
В августе 2007 года я приобрел 2-х комнатную квартиру в Ленобласти, до этого в приватизации не участвовал, недвижимость
читать ответы (1)
Мне на предприятии 6 лет назад выделили 2-х комнатную квартиру. В ордере есть отметка что квартира служебная. Сейчас мы
читать ответы (1)
Мы с мужем покупаем 2 х комнатную квартиру в строящемся доме, слышала разговор, что дальше если я захочу через несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение