Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 240 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мартиросян Ашот СтепановичДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКазаневич Илья ЛеонидовичРыльков Лев АлександровичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нефтегорск
31.03.2015 10:51
Россия, г. Нефтегорск | Вопросов: 2

Взяла денежный кредит на 10 месяцев 50 000 рублей по 5000 рублей составляет

ежемесячный платеж подруга пошла поручителем этот кредит мы договорились платить с ней вместе т.к. она забрала себе 25000 рублей я с нее расписки не какой не взяла. У нее на данный момент были финансовые сложности и я заплатила первый платеж 5000 рублей а подруга теперь отказывается платить следующий платеж и 25000 рублей не возвращает и вообще говорит что она мне ни чего не должна подскажите пожалуйста что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6447661
прочитан 17 раз
Взяла денежный кредит на 10 месяцев 50 000 рублей по 5000 рублей составляет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    31.03.2015 10:54

    По закону Вы ничего не сделаете если оформили кредит на себя. Придется выплачивать Вам самой. Но если Ваша подруга официально является поручителем, и Вы не дорожите своей кредитной историей, то прекращайте платить, в этом случае банк будет взыскивать задолженность с вас двоих в солидарном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8256
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12258
ответов: 32797
Консультация
юристы из города Нефтегорскюристы по теме "Кредит"юристы из города Нефтегорск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос