Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вылезти из долговой ямы, что делать с чего начать помогите.

ЛЮДМИЛА, г. Осинники
ЛЮДМИЛА Россия, г. Осинники
31.03.2015 в 10:44

Как вылезти из долговой ямы, что делать с чего начать помогите.

номер вопроса №6447662
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 10:50
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Алейск
    31.03.2015 10:53
    отзывов: 15 574 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы о долгах по кредиту-пусть банк обращается в суд. Вы попросите на основании ст.333 ГК РФ уменьшить Вам размер неустойки. Также суд Вам при наличии достаточных оснований может предоставить отсрочку либо рассрочку платежа.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, что делать, с чего начать наше запутанное дело? Я вышла замуж в 2008 году. Мой супруг живет в не приватизированной
читать ответы (1)
Как мне выбраться из долговой ямы? Дело всё в том, что началось у меня всё с изменения оплаты труда на рабочем месте на
читать ответы (1)
Как выбраться из долговой ямы кредитов? Вроде работаю, но зарплату уменьшают с каждым месяцем.
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана потерял паспорт в Санкт-Петербурге. Что делать, с чего начать? В милицию обратился, там просили
читать ответы (1)
Что делать с чего начать если утеренны документы 1 Паспорт 2 Удостоверение инвалида 3 Права.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение