Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор по питанию исполнен,

Елена, г. Смоленск
Елена Россия, г. Смоленск
31.03.2015 в 10:46

Договор по питанию исполнен, но сумму договора нужно уменьшить больше чем на 10 %, по обоюдному согласию сторон исполнитель не хочет, так как он говорит что ему не вернут обеспечение контракта, подскажите как лучше составить договор на расторжение, чтобы никто не пострадал. Спасибо.

номер вопроса №6447679
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 10:47
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Тут только по соглашению

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    31.03.2015 11:22
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

    При этом цена контракта, заключаемого в соответствии с частью 17 настоящей статьи, должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара, объему выполненной работы или оказанной услуги.

    Условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта определяется соглашением.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Смоленск
    31.03.2015 в 10:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как признать договор аренды автомобиля не законным, так как он составлен с работником по найму вместо трудового договора
читать ответы (1)
ООО оплатило другому ООО сумму за трубу ЧЕРЕЗ БАНК, трубу привезли, но мы её не приняли, так как она была ржавая, фирма
читать ответы (1)
Имеет ли школа отказать ребенку в наличной оплате питания? По карте питаться не может, так как она заблокирована приставами
читать ответы (1)
Если в контракте по 44 фз изменено кол-во поставляемого товара на уменьшение больше чем на 10 % и не меняется цена за ед
читать ответы (1)
Человек прописан в квартире, но не проживает в ней уже более 10 лет. Выписываться не хочет, так как писал отказ на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение