Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кузьменкова Марина Александровна, г. Горняк
Россия, г. Горняк | Вопросов: 5

Я работаю в ЗАОГорняцкая швейная фабрика, мы работаем сдельно,

я мать одиночка, работаю полностью день и делаю работу больше нормы на 150-200%, но минималку я не получаю, в итоге з/п у меня 1500-2000, Зарплату нам постоянно задерживают, должна быть 15 числа каждого месяца, но уже 31 нам так и не выдавали, я слышала что за задержку з.п должна быть компенсация, как она начисляется? Как мне быть и что делать, мне не хватает даже заплатить за квартиру, не говоря о том что надо накормить и одеть ребенка?..

номер вопроса №6447699
прочитан 16 раз
Я работаю в ЗАОГорняцкая швейная фабрика, мы работаем сдельно,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 149 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    31.03.2015 10:50

    "...Как мне быть и что делать, мне не хватает даже заплатить за квартиру, не говоря о том что надо накормить и одеть ребенка?.." - это не вопрос юристу, это социальный вопрос и адресуйте его депутатам, правительству РФ....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 744 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    31.03.2015 10:51

    Напишите жалобу в инспекцию труда.

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    (Федеральный закон от 30.06.2006 № 90-ФЗ)

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    (Федеральные законы от 30.06.2006 № 90-ФЗ, от 23.04.2012 № 35-ФЗ) Документы РФ http://dokumenty24.ru/trudovoykodeks/glava-38.html

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10960
ответов: 36549
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11