Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Хатко Наталья Николаевна, г. Майкоп
Хатко Наталья Николаевна
31.03.2015 в 11:02
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Ребенок на работе

Я оформила ИП. подготавливаю индивидуально детей к школе. Выполняю дом работу с детьми начальной школы индив. Образование высшее педагогич. Стаж 15 лет. Нужна ли лицензия?

номер вопроса №6447737
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 345 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- для ИП лицензия не нужна.

    Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

    1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

    2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение