Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Балтийск
31.03.2015 10:51
Россия, г. Балтийск | Вопросов: 12

И в отделение, куда был госпитализирован больной, согласно табеля, так же.

Принял больного как дежурный терапевт в 15-25, 5.01.2014 г. Выставил диагноз тонзиллит совместно с дежурным врачом, который работает ЛОР специалистом, назначил ампициллин по грамму 4 раза в день, диклофенак при температуре. Госпитализировали. Назначил флюорографию и анализы крови, мочи общие, ЭКГ. Кроме повышенной температуры, слабости и болей в горле жалоб не предъявлял. Состояние удовлетворительное. Было массовое поступление. Старались быстрее оказать помощь и принимали до 00-30. В 9-00 6.01 сменился. Сказал прибывшему терапевту, что надо смотреть всех температурящих больных. 18 часов у меня были пациенты под наблюдением согласно времени дежурства. Госпитализировал в отделение не свое, а развернутое для ОРЗ и ангин. Был рабочий день. На местах работы должны были быть все заведующие и начальники отделений. И в отделение, куда был госпитализирован больной, согласно табеля, так же. Но оказалось, что на работе ее не было вообще. Никто не спрашивает. Дежурные терапевты в последующем работали и не пришли в отделение, хотя их сестры дежурные вызывали 6 и 7 января, один из терапевтов 7.01 прибыл и не посмотрев больного коротко написал ни о чем. Только 8.01 в 20-10 прибыл заступивший терапевт и увидел состояние больного. Флюорографию и анализ крови ни кому не делали после 15-00. Так как дни работы 3, 5, 9 января были объявлены по приказу. 8 января больному стало хуже. Выявлена тяжелая пневмания отправлен в главное леч заведение где через месяц летальный исход. Считают что пневмония развилась с 5.1-8.1.14 г. А в подтверждение этого сделана флюорография 8.01. Мне написали эксперты, что не настоял на вызове специалистов, не контролировал выполнение назначений. Мало написал, в истории и это привело к последствиям. Другие врачи так же не контролировали и вообще не пошли смотреть. ИМ ничего! Работа у нас коллективная. А я уже стал подозреваемым. Часть 2 ст 109. Предлагают ст 28 и признать вину, которой я не понимаю. А военные юристы передадут в гражданский суд и там меня начнут. Как быть? Ведь это Фемида.

номер вопроса №6447738
прочитан 33 разa
И в отделение, куда был госпитализирован больной, согласно табеля, так же.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    31.03.2015 11:39

    Приглашайте адвоката для работы по делу. Консультация вам не поможет.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13141
ответов: 34455
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4794
ответов: 14831
Консультация
Костяев Юрий Юрьевич
•на сайте
Костяев Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2400
ответов: 8561
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5862
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11