Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Хабаровск
Марина
31.03.2015 в 11:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Д.сад по прописке или по желанию

У меня дочь 2012 гр. В мае будет 3 года. Записывались в сад по желанию. Недавно звонила в д.сад и заведующая мне сказала, что именно в этот сад мы не попадем, потому, что в 2013 году вышел закон, о том, что дети идут в дошкольное учреждение по прописке, а мы по прописке туда не относимся. Рядом с нашим домом нет д сада, дом новостройка и д.сад только в проекте. Скажите, законно ли это и можно ссылку на закон?

номер вопроса №6447740
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 999

    Вам должны предоставить место.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение