Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Хабаровск
31.03.2015 11:27
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Скажите, законно ли это и можно ссылку на закон?

У меня дочь 2012 гр. В мае будет 3 года. Записывались в сад по желанию. Недавно звонила в д.сад и заведующая мне сказала, что именно в этот сад мы не попадем, потому, что в 2013 году вышел закон, о том, что дети идут в дошкольное учреждение по прописке, а мы по прописке туда не относимся. Рядом с нашим домом нет д сада, дом новостройка и д.сад только в проекте. Скажите, законно ли это и можно ссылку на закон?

номер вопроса №6447740
прочитан 6 раз
Скажите, законно ли это и можно ссылку на закон?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 11:31

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 11:31

    Вам должны предоставить место.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11