Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичКадыров Руслан ОлеговичШамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Лесосибирск
31.03.2015 10:51
Россия, г. Лесосибирск | Вопросов: 25

Сколько рассматриваются дела в ОБЭП? Бывший директор написала на меня заявление о хищении 2 млн.

руб. 05.03.2015, которые я не брала. Причем, я не работаю у нее с 23.01.2014. Меня вызывали 12.03.2015, я дала объяснения. А теперь тишина. Что думать, не знаю. Документов для подтверждения у нее нет.

номер вопроса №6447749
прочитан 107 раз
Сколько рассматриваются дела в ОБЭП? Бывший директор написала на меня заявление о хищении 2 млн.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    31.03.2015 10:56

    В течении 3-х дней решение должно было быть принято.

    Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

    1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1818 | ответов: 6150
    31.03.2015 10:57

    Позвоните и уточните. А вообще тишина это хороший признак.)

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9180
ответов: 29918
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1464
ответов: 4042
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Лесосибирскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Лесосибирск по теме "Гражданское право"