Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Перменова Дарина, г. Улан-Удэ
Перменова Дарина
31.03.2015 в 11:00
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном?

Работаю в одной организации на полной ставке и по совместительству в той же организации на 0,2 ставки. Написала заявление об увольнении с должности по совместительству 23.03.15. Получилось, что ушла на больничный с 20.03.15, при этом ЛН будет оплачиваться по основному месту работу. Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном? Или же необходимо по выходу на работу заново писать заяв. Об увольнений. И если работодатель отказывается согласовывать заявление, я могу в рамках ст. 80 ТК РФ, считать трудовые отношения через две недели расторгнутыми, как осуществляется на практике, подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №6447780
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 241 | ответов: 593

    Уважаемая Дарина!

    В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ "не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности...". В отношении увольнения по инициативе работника каких либо ограничений не установлено.

    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение