Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Перменова Дарина, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном?

Работаю в одной организации на полной ставке и по совместительству в той же организации на 0,2 ставки. Написала заявление об увольнении с должности по совместительству 23.03.15. Получилось, что ушла на больничный с 20.03.15, при этом ЛН будет оплачиваться по основному месту работу. Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном? Или же необходимо по выходу на работу заново писать заяв. Об увольнений. И если работодатель отказывается согласовывать заявление, я могу в рамках ст. 80 ТК РФ, считать трудовые отношения через две недели расторгнутыми, как осуществляется на практике, подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №6447780
прочитан 30 раз
Имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 224 | ответов: 566
    31.03.2015 15:40

    Уважаемая Дарина!

    В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ "не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности...". В отношении увольнения по инициативе работника каких либо ограничений не установлено.

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 148
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1828
ответов: 4505
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6723
ответов: 17429
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4080
ответов: 11272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11