Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Орск
31.03.2015 11:02
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Он сейчас не выпускается, у меня есть разрешение (не просроченное)

Приехал участковый и сказал, что у меня изымается газовый пистолет т.к. он сейчас не выпускается, у меня есть разрешение (не просроченное) , я его купил, на каком основании у меня его хотят просто забрать?

номер вопроса №6447789
прочитан 15 раз
Он сейчас не выпускается, у меня есть разрешение (не просроченное)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    31.03.2015 15:50

    Об этом вы и спросите участкового. Просто отобрать у вас пистолет (при наличии разрешения) - это незаконно. Участковый обязан вам разъяснить на основании какого закона он изымает пистолет. Изъятие оформить документально протоколом изъятия, один экз. выдать вам. А вы вправе обжаловать его действия вышестоящему руководству и в прокуратуру.

    __
    Благодарим за обращение.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101850
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 29075
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11