Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Константинович, г. Рязань
Россия, г. Рязань | Вопросов: 6

Отец в 90-х годах продал дом деда (своего отца) в деревне, недавно,

в поселковой администрации, я узнал что дом до сих пор оформлен на моего деде (видимо не оформляли куплю-продажу), могу ли я как внук наследовать этот дом?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6447813
прочитан 7 раз
Отец в 90-х годах продал дом деда (своего отца) в деревне, недавно,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 895 | ответов: 183 716
    из команды «Удача»
    31.03.2015 10:59

    ---если отец продал этот дом. на каком основании вы решили что можете его наследовать???

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    31.03.2015 11:40

    Здравствуйте! Претендовать на дом в порядке наследования вы не можете, поскольку дом был продан вашим отцом.

    Даже если предположить, что купля-продажа не была осуществлена и дом принадлежит на праве собственности вашему дедушке, как внук, вступить в права наследования вы тоже не можете.

    Внуки наследодателя наследуют по праву представления. Т.е. они наследуют долю наследника по закону (долю отца или матери), умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30249
ответов: 96712
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99350
ответов: 290572
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7902
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4877
ответов: 16136
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11