Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 841
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Соглашения к договору. Как следует правильно поступить, чтобы потом получить неустойку за срыв срока сдачи дома?

Застройщик должен передать квартиру по договору во 2 квартале 2015. На днях застройщик отправил извещение о переносе срока сдачи (4 квартал 2015 г), и просит подъехать в офис для подписания доп. соглашения к договору. Как следует правильно поступить, чтобы потом получить неустойку за срыв срока сдачи дома?

номер вопроса №6447831
прочитан 141 раз
Соглашения к договору. Как следует правильно поступить, чтобы потом получить неустойку за срыв срока сдачи дома?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 152 | ответов: 503

    не подписывать доп соглашение

  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Добрый день! Вам стоит отказаться от заключения дополнительного соглашения. В ином случае будет считаться что Вы согласовали новую дату окончания строительства что будет исключать возможность взыскания неустойки.

    В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере (ч. 2 ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы