Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда можно будет получить 20 тыс с мат. капитала

Евгения Валерьевна, г. Белокуриха
Евгения Валерьевна Россия, г. Белокуриха
31.03.2015 в 11:01

Я слышала что в силу вступил закон о выдаче 20 тыс мат. капитала когда моно его будет получить?

номер вопроса №6447836
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 11:18
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    Согласно законопроекту, заявление о предоставлении единовременной выплаты надо будет подавать в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

    Заявление надо будет подать не позднее:

    31 декабря 2015 года – в случае, если право на получение маткапитала возникло или возникнет с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года;

    не позднее 31 марта 2016 года – в случае, если право на получение маткапитала возникнет с 1 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года.

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    31.03.2015 11:47
    отзывов: 776 Личная консультация

    Законопроект «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе.

    По ссылке http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=745064-6&02

    Вы можете самостоятельно отслеживать его судьбу.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Валерьевна Россия, г. Белокуриха
    31.03.2015 в 11:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно уточнить по университетам? Мне сказали что с сентября в силу вступает закон о том что те у кого есть маленький
читать ответы (1)
Здравствуйе, я слышал что должен был вступить закон о возврате в\у через пол срока при ходотайстве с места работы. Правда
читать ответы (1)
Слышала что в Крыму приняли закон о компенсации за отсутствие места в детском саду в 2016 г. Скажите, пожалуйста, правда
читать ответы (1)
Я слышал что хотели принять новый закон о порядке погашения кредита. Т.е большая часть платежа идет на погашение основного
читать ответы (1)
Я слышала что в феврале отменят владыш о гражданстве на ребёнка. Скажите, правда ли это. И можно ли без него вставать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение