|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73231
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Воронеж
Виктор
31.03.2015 в 11:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Какова продолжительность отпуска - Виктор, г. Воронеж

Я многодетная мать. 5 детей. Младшей 1 год. какова продолжительность моего декретного отпуска? 3 или 4.5 года? Спасибо.

номер вопроса №6447838
прочитан 18 раз
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Федеральный закон, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 129 | ответов: 437

    Здравствуйте, по действующему законодательству ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Т.е. без изменений.

    Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии.Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются:период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности (было — не более трех лет).

    таким образом продолжительность вашего отпуска 3 года, и он не меняется от количества детей

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы