Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Воронеж
31.03.2015 11:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Младшей 1 год. какова продолжительность моего декретного отпуска?

Я многодетная мать. 5 детей. Младшей 1 год. какова продолжительность моего декретного отпуска? 3 или 4.5 года? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6447838
прочитан 15 раз
Младшей 1 год. какова продолжительность моего декретного отпуска?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    01.04.2015 10:41

    Здравствуйте, по действующему законодательству ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Т.е. без изменений.

    Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии.Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются:период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности (было — не более трех лет).

    таким образом продолжительность вашего отпуска 3 года, и он не меняется от количества детей

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7560
ответов: 21922
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1171
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 20293
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27708
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11