Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 042

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Воронеж
31.03.2015 11:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Я многодетная мать. 5 детей. Младшей 1 год. какова продолжительность моего декретного отпуска?

3 или 4.5 года? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6447838
прочитан 15 раз
Я многодетная мать. 5 детей. Младшей 1 год. какова продолжительность моего декретного отпуска?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    01.04.2015 10:41

    Здравствуйте, по действующему законодательству ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Т.е. без изменений.

    Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии.Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются:период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности (было — не более трех лет).

    таким образом продолжительность вашего отпуска 3 года, и он не меняется от количества детей

    __
    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164